Химия

Аннотация к рабочей программе по химии для 8-9 классов

 Рабочая программа по химии для обучающихся 8-9 классов общеобразовательного учреждения составлена в соответствии со следующими нормативно-правовыми инструктивнометодическими документами:

- Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС)

- Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

- Приказ Министерства образования и науки РФ № 253 «31» марта 2014г. «Об утверждении федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования»

- Авторская программа по химии «Химия» Кузнецовой Н.Е. для общеобразовательных учреждений.

- Основная общеобразовательная программа МОБУ СОШ с. Карагаево.Хочу такой сайт

 Курс химии в 8 классе рассчитан на 70 часов в год и 68 часов в 9 классе (2 часа в неделю). Изучение химии на базовом уровне на ступени основного общего образования в 9 классе направлено на достижение следующих целей:

· освоение важнейших знаний об основных понятиях и законах химии, химической символике;

· овладение умениями наблюдать химические явления, проводить химический эксперимент, производить расчеты на основе химических формул веществ и уравнений химических реакций;

· развитие познавательных интересов и интеллектуальных способностей в процессе проведения химического эксперимента, самостоятельного приобретения знаний в соответствии с возникающими жизненными потребностями;

 · воспитание отношения к химии как к одному из фундаментальных компонентов естествознания и элементу общечеловеческой культуры;

· применение полученных знаний и умений для безопасного использования веществ и материалов в быту, сельском хозяйстве и на производстве, решения практических задач в повседневной жизни, предупреждения явлений, наносящих вред здоровью человека и окружающей среде. 

Аннотация к рабочей программе по химии для 8-9 классов Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575869 Директор/Заведующий Ахтямова Ляйсан Нурмухаметовна Дата подписания документа 04.03.2021 10:56:09 (скачать)
Наверх

Соглашение об использовании сайта

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».